Аслан Абаев

Теперь в школах электронные дневники,, так если стоит 2 оценки 5и4, то средний балл-4,5 так итог, все таки 4 или 5 ???

Ирина Фомина

обычно оценка ставится в пользу ученика.

Да
Дарья

по правилам округления 5, но вряд ли учителя будут выставлять всего по двум оценкам

Лена Мишукова

Если средний балл 4,5, то учитель должен решать, на что больше претендует ребёнок на 4 или 5, если, например, 4,6, тогда уже должны 5 ставить

Alexandra

на усмотрение учителя. у нас, допустим, 4 поставили бы. последняя 4 потому что.

Александр Сухарев

Если две отметки, то ставится по последней, но с учётом значимости оценок. Если одна из них за контрольную, то по ней обязательно.