Анюта Казеннова
Анюта Казеннова

касается господа нашего ийсуса христа нашол 7 статей где гвоориться об йисусе христе в исламе

нашол много материалов где говариться что ийсус христос в исламе (иса)
Иисус Христос, в Исламе – “Иса”, особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом. Он называется в Коране также ал-масих («мессия») , Ибн Марйам («сын Марйам») , «абд Аллах («раб Аллаха») , расул Аллах («посланник Аллаха») , салих («праведник») , калима («слово» ) Аллаха, каул ал-хакк («изречение истины» ) и т. д. Ему было ниспослано откровение – Инджил.
Мало кто из христиан знает, что в Коране имя Иисуса упоминается 25 раз, а его матери Марйам посвящена 19 сура (глава) Корана. Он является пророком и посланником Аллаха. Он был вознесен к Аллаху на небеса и подобен Адаму, т. к. тоже сотворен Аллахом. Наконец, он особо связан с Мухаммадом, ибо предрек его появление. Как и у Мухаммада, к нему приходил рух аль-кудус («святой дух») , идентифицируемый обычно с Джибрилом (христианский архангел Гавриил) . Вместе с тем Коран подчеркивает, что Иса – человек, раб Аллаха, а никак не сын его и не божество. Особо отвергается в Коране идея троицы, под которой понимаются три божества – Аллах, Иса и “святой дух”, отвергается божественноть или богорождение его матери Марйам.
ВОПРОС
какого фига в исламе пишется что наш госпоь бог пророк алаха что за бред? обьясните пожалуста таки у меня в башке будто 3 атомные бомбы бабахнули

АМ
Александр Моисеев

Я вот подумалось как это всё странно капаясь в арабской еврейской религиозной истории мы абсолютно не знаем своих первородных, кровных богов!

ДЛ
Дмитрий Листопад

Вашего господа, не моего. Я в богов не верю.

Неизвестно
Неизвестно

Да все мы это знаем. .
Не знают только исламские террористы.
Ты их поучи.

ИЗ
Игорь Захаров

Да, ты "продвинутый" чувак!!!

ЮП
Юлия Постникова

они думают что Иисус не сын Бога, а пророк в это и самое большое отличие ислама от христианство (кстати говоря христианство раньше возникло)

Михаил
Михаил

Ну теперь найди в Библии упоминание об Аллахе и спи спокойно .

Калипсо
Калипсо

в коране нет бреда как в библии выбирай выражения да иса пророк мир ему и все христиане далеко ушли от его заповедей в плане одеяний и богобоязнености нимне тебе говорить отвоей вере сам должен знать но в коране он много раз упоминается это точно

Ли
Лидия

На эту тему можно рассуждать долго но истины не знает никто а тот кто ее познает уже перестанет быть человеком так как познать бога может только бог. Книги пишутся людьми и уровень их искаженности и истинности суждений определить не представляется возможным тем более что первоисточник переписывался много раз и каждый "перепысывальщик" вносил что то свое тем самым сильно исказилась первоначальная истинность книг. То что каждый из нас считает богом может им и не являться а может быть бог есть все что мы можем представить. Иисус христос говорил что он дитя бога и все мы дети бога а между собой братья. Я до сих пор не могу понять почему Христа считают богом. Наверно каждый толкует библию как хочет. Если судить по этой логике то получается что мы все его дети и как следствие в каждом из нас есть его частичка что кажется более вероятным если проанализировать библию и иные книги других религиозных направлений подталкивают к этому выводу.

Марьяна Ова
Марьяна Ова

Ислам утверждает, что Иса (Иисус) Сын Девы Марии, он пророк посланник Бога, на ряду с другими всеми святыми и пророками из Ветхого Завета. (Нуха- Ной, Муса-,Моисей Ибрагим-Абраам-Авраам и т. д. ) Подумай сам! Поскольку все созданно Богом, Его желанием, кто его может родить? Как может Творец всего сущего утолять голод, жажду, отправлять естественные надобности свойственные человеку потребности? Отсюда разногласия в Хритианстве и Исламе.

На
Наталья

Я -атеистка...

Похожие вопросы
Почему в наших храмах не увидишь скульптурного изображения Иисуса Христа?
Господа оппозиция, вы знаете как России стать мировым лидером?
Легко ли стать настоящим разведчиком? Наш, он и в африке наш!!!
вопрос касается тех людей кто разбирается в православий (или верует в ийсуса христа)
А не кажется ли вам, что тот, кто оскверняет нашу Историю Ленина и Сталина, тот вновь распинает Христа?
верующие-а сегодня празник *Сретение Господа нашего Иисуса Христа.
Какое вероучение, религия, конфессия наиболее приближены к учению Господа нашего Иисуса Христа?
Про бога. Почему говорят "Господа нашего Иисуса Христа"? Ведь он же сын божий, а не сам бог.
Как же понимается в наше время библейское выражение «пришествие [присутствие, НМ] Господа нашего Иисуса Христа»?
Как понимается в наше время библейское выражение «пришествие [присутствие, НМ] Господа нашего Иисуса Христа»?