Aleko Cxadadze

Как же понимается в наше время библейское выражение «пришествие [присутствие, НМ] Господа нашего Иисуса Христа»?

(1 Фессалоникийцам 5:23) Пусть же сам Бог мира полностью освятит вас. И пусть ваши дух, душа и тело, здравые во всех отношениях, останутся безупречными во время присутствия нашего Господа Иисуса Христа.

Елена Бокова(Гришина)

ВиБР-ом "Свидетелей Иеговы"?!
И З В Р А Щ Е Н Н О !

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Павел ******

Да не пойдем мы в вашу секту Иегогов! Можете не стараться.

Соня Кошка

Как же понимается в наше время библейское выражение «пришествие [присутствие, НМ] Господа нашего Иисуса Христа» ? (1 Фессалоникийцам 5:23). В одном авторитетном источнике объясняется, что слово «присутствие» , па·роу·си́·а, «стало официальным термином, означающим визит персоны высокого ранга, особенно посещение царями или императорами какой-либо провинции» . Поэтому это выражение относится к царскому присутствию Господа Иисуса Христа в качестве Царя, начиная с 1914 года и далее, с того времени, как он воссел на небесном престоле. Он присутствует невидимо, чтобы ‘господствовать среди врагов Своих’, активно управляя как Царь, чтобы исполнить это пророческое повеление (Псалом 109:2). Уже 79 лет люди на земле ощущают воздействие невидимого царского присутствия Христа.

Ирочка Филатова

Перед прИходом Исуса сходить в баню. Ну, там, деффки, вотка...:)))

Т)
Таня ))

понимается просто:
попы убили ИХ, чтобы их обман не раскрылся!

Xurshid Tursunov

Понимаем, что каждый кулик.. своё болото хвалит...

Сергей Ермаков

"Если говорить в целом, то перевод НМ страдает обилием очевидных несуразностей и неясных мест, выпадающих из контекста повествования. Перевод сильно идеологизирован, и научные требования явно подменяются в нем конфессиональными интересами" заключение Российского Библейского общества

"Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" блестящий специалист с мировым именем, автор учебника по древнегреческой грамматике Нового Завета доктор Юлиус Р. Менти

Доктор Менти также назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа"

"В переводе Нового Завета налицо умышленное искажение истины сектой свидетелей Иеговы. . .Совершенно очевидно, что секта, которая таким образом перевела Новый Завет, интеллектуально бесчестна" профессор Уильям Баркли - библеист с мировым именем, преподаватель древнегреческого языка и Нового Завета в Университете Глазго, атор известного комментария к Библии, названного по его фамилии