Сергей Половицких

Как понимается в наше время библейское выражение «пришествие [присутствие, НМ] Господа нашего Иисуса Христа»?

(1 Фессалоникийцам 5:23).

Наталия Блеч

В одном авторитетном источнике объясняется, что слово «присутствие» , па·роу·си́·а, «стало официальным термином, означающим визит персоны высокого ранга, особенно посещение царями или императорами какой-либо провинции» . Поэтому это выражение относится к царскому присутствию Господа Иисуса Христа в качестве Царя, начиная с 1914 года и далее, с того времени, как он воссел на небесном престоле. Он присутствует невидимо, чтобы ‘господствовать среди врагов Своих’, активно управляя как Царь, чтобы исполнить это пророческое повеление (Псалом 109:2). Уже много лет люди на земле ощущают воздействие невидимого царского присутствия Христа.

Екатерина Петрова

Господь Наш и Бог Наш Иисус Христос и сейчас присутствует нашей жизни и на небе!

Оксана

1 Фессалоникийцам 5

15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и
друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и

ваш дух и душа и тело

во всей целости да сохранится без порока

в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Имеется ввиду будущее второе пришествие Христа.

А)
Алешенька )))

Пришествие Иисуса - это когда Он придет.

А Так же есть Божье присутствие. (молитесь, читайте Библию, поститесь, посещайте Богослужения) - ищите Божье присутствие, Бога ищите.

Сергей Михайлов

Все, что творится сейчас на земле

Михаил Коршунов

Отец Григорий Нисский об этом говорит: "Так как человек состоит из всякого рода душ-души физической, чувственной и разумной, то апостол словом дух обозначил разумную часть, душа чувственную, тело физическую жизнь в нас. Итак он молится о том, что бы все они и во всем оставались непорочными, во всем благоугодными Богу. "Думаю ничего не изменилось..

Сергей А

13 чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.
(1Фесс. 3:13)

В Свое второе пришествие Христос заберет Свою Невесту, см.
Кто такая Христова невеста? - http://www.proza.ru/2014/10/02/709

Павел Антонович

Радость встречи, всегда новой, хотя и повторяющейся, Евхаристической Парусии.

Анна Мурашова

Как и прежде. Все христиане ЖДУТ второго пришествия Христа. А лживое учение СИ говорит уже о ПРИСУТСТВИИ. Ложь учения Свидетелей Иеговы настолько явна, как день отличен от ночи.

Крылова

Христиане ждут Второго Славного Пришествия Иисуса Христа, которое узрит всякое око, восстанут мертвые и все предстанут перед Лицом Господа нашего. И будут судимы нераскаянные грешники.
Под присутствием, видимо, подразумевается незримое глазу нахождение вездесущего Господа нашего Иисуса Христа на собраниях христиан со дня восхождения до дня Пришествия.