Жа
Жанерке

Хочу купить щенка лабрадора, как его приучить к туалету .

Хочу завести щенка лабрадора, но когда я его приведу в дом он будет ходить в туалет дома .Как его приучить ходить в туалет на улице .

Larisa Maslennikova

как и всех собак

Орхан Нурлы

Гулять с ним почаще, а то и больше 3-5 раз в день чтобы он приучился, и давать команды Фу! Стоп и пр.

Uktam Uktam

выводить почаще на улицу. к 3-4 месяцам должен научиться.

Екатерина Комарова

Чаще выводите гулять. Мы брали азиатку 2-х месяцев, она сама просилась, даже ночью будила.

Николай Охрименко

Вы учтите, что если вы возьмете собаку без прививок, то ее нужно проглестить за 10 дней а потом делать прививки. Потом у вас будет карантин 3 недели, а потом еще прививки и карантин. За это время она вам все погрызет и обоссыт, щенок это головная боль!

Алексей Есин

Можно приучать ходить на пелёнку. Тогда нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.