Петр Кабанов

аааа хелп с виндооовс!!!

Был один том С с windows 7. Я вщял отрезал от этого тома местечко, установил в новый том winxp. Файлы все сохранились, а как теперь вин7 запустить?? ? Нажимаю F8, а в выборе ОС только хрюшка, семёрки нет. Что делааать????

Максим Бухалов

Надо восстановить загрузчик.
Что и как прочитай внимательно здесь
http://notebookclub.org/article/windows/19-how-to-install-windows-xp-on-windows-7.html

Олег Сидоров

при загрузке системы должен выбор предоставлятся

Egor Tolmachev

восстанавливать mbr жесткого диска, и включать загрузчик win 7
попробуй добавить строчку в boot.ini

Михаил Interstells

Скачай и установи FreeBCD

Игорь Иванов

Если операционки стоят на разных разделах то проблем с запуском не должно быть, я бы ставил сначало Xp потом поставил бы в другой раздел диска 7 винду, тогда все можно выбрать и нормально включить, а вобще поищите в инете есть программы загрузчики операционных систем, они сами помогут вам найти какие операционки стоят у вас и сами сделают загрузчик .

Алексей Анищенко

Восстанавливать загрузчик семерки с ее установочного диска, икспишка при установке его затерла своим, а о существовании семерки она и не слыхала и запускать ее не умеет...

Ол
Олег

Нажать WIN+PAUSE выбери вкладку " дополнительно" и там нажми третью кнопку Загрузка и восстановление " Параметры" Поставь галочку "Отображать список операционных систем"

На
Наталья

EasyBCD поможет, ну или MultiBoot, да много их 🙂