Аня Евланова

хочу изучит программирование кто скажет с чего начать

На
Натали

Точно знаю то, что если хочешь стать настоящим программистом, начинать нужно с изучения английского языка.

Иван Дяченко

си шарп для школьников тык

Ольга Томак

Рекомендуя с паскаля или делфи (лучше делфи) , потом на с++ перехать

Дмитрий Губанов

Начинай с с++
Си - будет всегда, исходники всегда есть на си (на делфи не всегда)
Delphi - проще для понимания новичком
Можно начать конечно и с Delphi но перепрыгнуть потом на си будет сложно (дело привычки)