Александр Скачков

ПОМОГИТЕ !!!хочу изучить программирование но незнаю с чего начать.

я и азов программирования не знаю. в нем я полный чайник

Ан
Анна

Рекомендую начать с устройства компьютера и принципов работы основных его частей. Архитектура процессора.
Программист, не понимающий, как работает железо - хреновый программист. Не понимает, для чего он это делает, и что происходит в результате его действий.)

Юля Навнычко

какое програмирование барыжное или делавое

Анна Галкина

Начни с начала .

Александр Медведев

начни с поиска человека который тебя научит

Мария Мальнева

Можно с паскаля или с С++. Не важно с чего. Скачай книжку какую-нибудь где есть теория и практические задачи и учи.

Ольга Зибер

Макарова Н. В. Информатика. Учебник 7–9 класс.