Альберт

с чего начать учить программирование? поскидывайте поссобия на мыло там, незнаю, я вот сначала хочу прям

Юлия

Программирование для начинающих:
Песни о Паскале

Роман Богдашкин

Вот и мы не знаем, какой язык ты хочешь изучать, для этого набираешь на поисковике языки программирования, и читаешь, читаешь, читаешь. . пока не поймешь, чего ты хочешь на самом деле

Ирина Гончаренко

Хотеть мало... надо определиться сначала какую область программирования ты хочешь изучить.... их ведь довольно много.... а все их ты не изучишь и за всю жизнь....

Ал
Александр

гугл в помощь. . блин почту тебе сейчас закидают. . ты просто представить не можешь сколькко языков программирования. . хоть бы написал какой ))

Александр Николаев

Скачай среду программирования. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Там есть все для начала обучения программированию, в том числе учебники и много примеров программ.

Если будут вопросы, спрашивай. http://purebasic.info/phpBB2

Ню
Нютка

ну вот с чего начинал Я, UNIX - универсальная среда программирования книга довольно старая. Но команды и по сей день актуальны. И предупреждаю заранее, это UNIX и отношение к винде особо не имеет.

Кр
Кристина

Выбери для начала область в которой хочешь работать и язык. Выбор языков очень большой в наше время. Начиная от basic и заканчивая эзотерическими языками вроде brainfuck.
Советую начать с C-подобных языков вроде Java. Можно попробовать с паскаля или Ruby, Python. Java и последние два будут востребованы на рынке труда еще долгое время и активно развиваются.
С basic начинать не стоит. Он хоть и прост, но его возможности очень сильно ограниченны. Через несколько месяцев активного изучения ты можешь его перерасти. Хотя и встречались шедевральные программы на нем.
В любом случае выбор за тобой.

Ал
Алена

меня учили сначала с базика, потом паскаль, потом ассемблер, потом с++, потом делфи, потом рhp.