Вета

хочу самостоятельно изучить фотошоп, с чего начать? что нужно скачать?

Валера Коробов

Начни с видеоуроков в ютубе, мне кажется самое лучшее.

Макс Хомяк

Проблемка будет в том, что Вы не сможете самостоятельно отделить главное от второстепенного и погрязнете в каких-нить фильтрах и эффектах. Всё же лучше записаться на курсы doprof.ru ко мне на Фотошоп. Более того, Вы можете ошибочно полагать, что Фотошопом делаются визитки, календари. буклеты и сайты. Может, Вам вообще нужен Корел.

Илья М

С руководства пользователя, изучения интерфейса, инструментов и их назначения.
Уроки Photoshop
http://balbesof.net/info/photoshop_map.html

Игорь Шохин

Для начала УЧЕБНИК в руки (например Photoshop CS ), а потом практика в руки - старайся повторять уроки из инета (видео и текстовые), то есть смотришь урок и параллельно повторяй всё ...И не гонись СРАЗУ за повторением какого-либо эффекта - начинай с азов!!!!

Ал
Александр

для начало конечно сам фотошоп (смс от Кэпа) , ну и мануал в инете можно найти

Марина Марина

С начала . Скачай Adobe Photoshop. Справка и учебные материалы. Официальное руководство пользователя Photoshop и вперёд ...Там надо во все инструменты вникнуть, в суть слоёв их масок, режимов наложения ...Настроек цвета, цветовых моделей и много ещё во что.. .
Видеоуроки не дают углублённого понятия об этом ...

Ирина Заровная

сначала управление фотошопа освоить.. есть видео.. потом, я например стал выполнять уроки по картинкам.. дня через три уже делал все сам.. в мозгу записалось и запомнилось

сайт фотошоп-мастер. ру

Св
Светлана

Для начала нужно выучить инструменты.