Оксана Кузина

Хочу начать изучать java. Нужно ли изучить ООП перед этим или сразу можно приступать к java?

Сергей Гукин

Нам ООП преподавали как раз на Java. Но ООП выучить придется Нам ООП преподавали как раз на Java. Но ООП выучить придется volens nolens.

Людмила Базлина

В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
Ниже будет ссылка перед которой нужно добавить java
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)
rush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628