Анна Дрындина

Скажите с чего начать изучать java язык и где его начать изучать конкретно? ?

Вячеслав Тур

начните с Hello World

Анастасия Орлова

с поисковика. запрос "java для начинающих"

Алексей Рогожин

Уверен что любой язык надо начинать изучать с простой практически нужной задачи. Не нашли нужную программу, сделали свою короткую. Сейчас есть много библиотек с функциями, из них можно склеить почти что угодно.

Изучение по книжке - не знаю такого. И потом учить придется не только java, её изучишь наверное за пол года-год. Остальное уже практика. Точно также как выучить буквы русского языка не так уж сложно. От этого мыслей не прибавляется.

Сергей В

В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
Ниже будет ссылка перед которой нужно добавить java
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)
rush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628