OK
Oybek Karimov

у кого-нибудь диагностировали рак почки? как вас лечат? как вы с этим справляетесь?

Дм
Дмитрий

Рак почки лечится тремя способами:
1. Радиочастотная аблация очага - вам под наркозом через кожу проводят в зону опухоли электрод и пускают по нему ток, он выжигает опухолевые клетки в области 3х3 см. отсюда вывод, если опухоль больше 3 см и если она находится рядом с артериями/венами методика неэффективна.
2. Нефрэктомия - удаление почки с одной стороны. Впринципе из всех онкологических операций, достаточно несложная. Но тут есть нюансы, если есть опухолевый тромб который растет в полую вену опасность и сложность операции возрастает в разы.
3. Лекарственная терапия. Когда опухоль запущенная, есть отдаленные метастазы или распрастранение на другие органы, оперировать нецелесообразно. Лекарственное лечение направленно на торможение роста опухоли и не может убить опухоль. Так что тут встает только вопрос времени...

Александра Сахинова

Моей маме просто удалили почку в таком случае три года назад... Вопрос в том какая стадия заболевания, насколько вовремя поставлен диагноз...