Наталья Калинина

Помогите пожалуйста написать рассуждения на тему "как произошёл человек"

Наталья Дмитриева

А не рассуждай. Сделай как верующие: "Бог создал. А как, только ему известно".

Денис Яньшин

Наука конечно не все знает еще, но уже известны такие факты, наши далекие предки впервые ели мясо, обработанное огнем уже 1,9 млн. лет назад! Первое искусство, наскальные рисунки-100 тыс. лет назад. Естественно и усовершенствовались орудия труда, совершенствовался речевой аппарат человека, усложнялась речь, менее мощными становились челюсти, так как обработанная пища и легче поглощается, более питательна. Когда появился человек разумный-он уже почти не отличался от нас, разве что не было таких технологий и знаний, но уже тогда человек пытался все как-то объяснить-объяснялось богами. С развитием цивилизации менялась и религия. Вот и более 1000 лет назад Русь крестили, заставляли отказаться от Перуна и др. богов, в которые верили наши предки. Насаждение тогда новой религии происходило огнем и мечом, ведь верующие так просто не меняют убеждения.