Св
Светлана

for/sinse. Когда for, когда sinse ( желательно на укр, но можно и на рус. языке)

Прочитала все в интернете, ну не лезет в голову. Не могу запомнить. Вот мне дали примеры ( я их сделала) , решите пожалуйста, проверю себя, а заодно и правила напишите по проще! Спасибо 🙂

I was a boy, last year, 3 weeks, a long time, 2003, a month, she was a little, Christmas Day,, May, 6 hours, yesterday, many years, a few weeks. ( по желанию можете решить примеры) Мне главное объяснить! 🙂

Маруся Михайлова

FOR = В ТЕЧЕНИЕ определённого этапа времени.
Mary has been doing her homework for two hours. - Мэри делала свою домашнюю работу в течение двух часов.
SINCE= С определённого этапа времени.
Пример, I have been in love with him since 2010. - Я влюблена в него с 2010 г.

Since и for дружат с Perfect, не забывай!

P.S. Но бывают исключения!