Фа
Фарид

пожалуйста помогите перевести текст с английского

Алексей Плотников

Гиппопотам-это третье самое большое, сухопутное животное, меньше только слона и носорога. Его название произошло из двух греч. слов, которые означают речная лошадь. Длинное название этого животного часто сокращается в легче употребляемый термин ..гиппопотам".
Гиппопотам имеет натуральное сродство с водой. Он не выплывает на поверхность воды, вместо этого, он может прогуливаться по дну водоёма. Гиппопотам обычно остаётся под водой на протяж. от 3 до 5 минут и как известно находятся 30 минут до выплывания. Несмотря на его имя, гиппопотам имеет относительно мало общего с лошадьми и вместо них занимает место в интересных сходствах с китами. Когда гиппопотам выплывает из реки или озера, он выдыхает через дыхало, похожее только на китов. В дополнении, гиппопотам схож с китами тем, что они оба имеют толстые слои подкожного жира для защиты и они почти полностью лысые.