Дария Езерская

Как по показаниям одного прибора определить, что в цепи наступил резонанс токов?

Дм
Дмитрий

Резонанс бывает в колебательном контуре (а не в цепи) . Так надо определить частоту резонанса и амплитуду (добротность) , поэтому одной рукой сразу не возьмёшь!! ! Нужен ГСС и осцилограф.

Алтынбек Султанов

а че кажет и что должен?

Екатерина

Включить последовательно в цепь контура лампочку, чем ближе к резонансу, тем сильнее светит лампочка. И еще много много методов с помощью только одного прибора

Геннадий Полковников

Амперметр покажет максимум тока