Кирилл Егоров

Классификация животных - это что? Это типа "Класс", "Отдел", "Царство"? Или это Млекопитающие, Рыбы, Насекомые и т. д.?

Светлана Грибкова

КЛАССИФИКАЦИЯ ЖИВОТНЫХ, система группирования животных по категориям, основанным на общих для них характеристиках. Первую общую классификацию создал Аристотель. Метод, используемый в настоящее время, был изобретен Карлом ЛИННЕЕМ, шведским ботаником, в 1750-е гг. Каждое животное получает двухчленное латинское наименование (см. БИНАРНАЯ НОМЕНКЛАТУРА) , где первая часть указывает РОД животного, а вторая - ВИД. Вид состоит из животных, способных скрещиваться между собой в природных условиях. Род объединяет все сходные и родственные виды. СЕМЕЙСТВО включает все связанные между собою роды, а ОТРЯД состоит из всех родственных между собой семейств. Сходные отряды объединяют в классы, а из классов составляются типы. Свыше двадцати типов составляют царство животных. Например, собака классифицируется так: тип хордовые, класс млекопитающие, отряд хищники, род собака (Canis), вид домашняя (familiaris).

Павел Матвейчук

всё перечисленное

ОК
Ольга Криницкая

нуда.... империя, царство, тип, подтип, класс, отряд, семейство, род, вид х) хотя хзхз хД

Павел Горбушин

Классификация животных

Животные – одна из основных групп живых существ, выделяемая в царство Animalia. Все животные – гетеротрофные организмы; они не могут самостоятельно синтезировать органические вещества и питаются уже готовой органикой.

Животных несколько миллионов видов; среди них есть те, кто живёт в воде, на суше или в воздухе, свободные и прикреплённые к субстрату, большие и маленькие. Ранее простейшие считались сначала типом, а затем подцарством в царстве животных. Сейчас эту группу одноклеточных организмов помещают в царство Protista.

Все многоклеточные животные разделяются на три подцарства. Наиболее примитивными среди них являются пластинчатые, относящиеся к надразделу фагоцителлообразных (Phagocytellozoa). У них присутствуют только два типа клеток, нет дифференцированных тканей и органов. Относящиеся к надразделу паразои (Parazoa) губки отличаются высокой дифференциацией клеток, имеющих тенденцию к образованию тканей. Однако специализированных органов у них не образуется. Все остальные животные входят в надраздел собственно многоклеточных животных (Eumetazoa). я так понимаю это и тип и царство и отряд и так далее

Данила Джабаров

Вот тебе самая простая классификация, живые существа, не живые существа.