Ма
Мауфия

чем укрыть луковицы лилий на зиму. Зима у нас холодная до минус45 градусов

Александр Андреев

листвой, лапником и сверху снега набросайте. это мое мнение. можно укрывным материалом.

Иван Зюканов

Я в Подмосковье все лилии (восточные, ЛА-, ЛО- гибриды и азиатки) укрываю на зиму перегноем, слоем листьев и сверху лапником. Никаких коробок, пленок и укрывных материалов не требуется. Все лилии прекрасно зимуют. Главное - правильно посадить луковицы, на возвышенное место, чтобы вода не застаивалась, и сделать дренаж из песка. Лилии больше боятся вымокания, чем морозов зимой. И еще у них есть специальные корни, которые затягивают луковицу поглубже в случае неблагоприятных условий.

Evgeniya Poznikova

Вообще то если гибриты то пока нет дождей (по сухой земле) нужно накрыть коробками или тазами и т. д. Я укрываю только укрывным в два слоя.