T A

Какие юридические аспекты необходимо соблюсти, чтобы использовать контрольно кассовую машину в своем магазине?

Павел Артемьев

приобретаете ККМ, заключаете договор с Центром тех. обслуживания, заполняете заявление на регистрацию ККМ для налоговой. Приобретаете журнал учета вызовов тех. специалистов и журнал кассира-операциониста, нумеруете страницы, прошнуровываете и заверяете пдписями руководителя, главного бухгалтера и печатью. Документы по ККМ, Журналы и заявление несете в налоговую. С этого же дня ККМ можно использовать, т. к. регистрация ККМ проходит в день обращения.