Ирина Воротилина

Как Вы поступили бы в ситуации, в которую попал я сегодня? См. в пояснении.

Еду на работу. У дороги стоит женщина с ребенком (девочкой) 7-9 лет, у которой обе руки забинтованы до плеч и в некоторых местах сквозь бинты видны пятна то-ли крови, то-ли мед. жидкостей. Женщина голосует, никто не останавливается. Я остановился. Ребенку надо на перевязку в больницу. Сажаю в машину, сворачиваю немного не в свою сторону (больница в стороне) . Еду. Вот тут все и началось. Женщина начинает мне выговаривать: " Не так еду, не так поворачиваю, я зажравшийся из-за того что у меня иномарка, а она бедствует, что по мне "плачут компетентные органы", что я вор, и т. д. и т. п". Готов был остановится и вышвырнуть из машины силой, но было жаль ребенка. Впечатление, что нарвался на шизофреничку, или алкоголичку не сложилось. Не делай добро, не получишь зла?

Крылова

В этой непростой ситуации я бы доставил их до больницы.

Марина

Я бы стоически молчала и не слушала тираду ( музыку погромче включить можно или просто о своем думать ). Шизофреники аргументы не воспринимают - из этого и исходите.

Ма
Мария

все правильно но ребенок то не виноват однако

Азат

я бы выгнал нахер и все

Ек
Екатерина

правильно сделали. всегда нужно оставаться мужчиной. а ей Бог судья. таких не переделаешь

Ольга

Надо было сделать этой даме замечание! ! Я бы не постеснялся!!!

Яш
Яшка

остановиться и предложить выйти, должно отрезвить или прекратить Ваши мучения

PS а добро делать все ж надо
(ну это я волнуюсь, что меня никто не подберет если что) =0)

Максим

А я бы детей маленько подкорректировал в такой ситуации, тк она учит детей хлебать чужую ненависть .В общем пытайтесь понять заветы, а не прочитать, мой вам совет.
А я бы просто не вышел из себя и мысленно любил бы ее духовно и она бы
не выхлебала с меня эмоций, а детям это было бы живым уроком, как себя вести с монстром энергетическим и возможно бы они поняли но одного урока недостаточно возможно .Но мои соседки маленькие со мной теперь улыбаются
а не обсирают за углом как всех

Евгений

Наверное так и случилось, впредь осмотрительнее подхватывайте попутчиков) А то чего доброго (из благодарности) они вам шею свернут на почве иномарки))

Николай

"Благими намерениями дорога в ад вымощена! "
Конечно, нахальную завистницу следовало из
машины вышвырнуть! Если б не ребёнок....

Андрей

Вы правильно все сделали. От души и по совести. А у нее проблемы в жизни именно из за ее злобы и желчи.

Dimka

"маятник"..когда делаешь добрые дела, не нужно ждать благодарности От людей-и зло не коснется. в небесной канцелярии "всё пишется")
а как поступила бы.. отвезла да и всё.

Владимир

Как по русски говорят - услужливый медведь хуже дурака. Извините, что грубо. По подобной причине и подвозить никого не хочется.

Дашулька

высадить мамашу-переломать ей 2 руки, а ребенка до больнички довести))) )
а если серьезно я бы остановил машину и вежливо бы сказал "пошла нахер, истеричка сука срамная. а то я тебе ща руки переломаю"!!!
но за Ваше терпение-100 баллов, молодец!

Екатерина

Надо молча довести до больницы и высадить. Вам зачтется, т. к. вы сделали доброе дело. А, про неё чего писать, психически больная. Ей просто надо было куда то выплеснуть своё зло. Не обращайте внимание.

Алёна

у женщины ярко выраженный психоз. видимо жизненная ситуация так сложилась, что она не в силах
с ней справиться. хорошо, что вам хватило великодушия остаться мужчиной.

Ви
Виталя

Ну и ну! Все равно Вы молодец!... Не знаю хватило бы терпения у меня довести её до больницы. ((((

Иван

Да. у нее видно от пережитого крыша немного поехала

Андрей

я так понимаю что вам она даже не заплатила за проезд

Александр

Баба идиотка, а вот ребёнку вы сделали доброе дело. Сама постоянно думаю- не делай добра и не будет зла.

Ил
Иллиан

У женщины нервное потрясение. Тут принцип - такой: Если ты Силантий, то с моей лошади слезантий.

Жа
Жаннета

Ради ребенка - все же довез бы. НО сказал бы ей напоследок, что она - ну скажем - неправа в корне. Вежливо так - без мата и криков.. . Все равно портить себе нервы - бесполезно - видно же, что человек на взводе, причем не исключено, что еще и ассоциирует Вас с кем то.. .
Раз уж остановились - сделали свое дело а дальше - черт с ними...

Николай

А я вот злобная.... почитала, представила. нет! Любое зло должно быть наказано... Остановилась бы, сказала, выходите, мадам, мне больше не хочется вам помогать..

Аня

я бы высадил истеричку

Светлана

это от эйфории что у неё в подсознании скажите спасибо что она не укусила вас.. а что? её всё очень достало-плюс на каждом шаге трудности--вот от усталости она себя и не контролирует--хотя ваше положение не из простых.... не хочу быть в подобном--однако--раз решил помочь -мужик кричит под аркой -помогите-и за живот держиться--я подошёл стал осматривать и спрашивать что и как--так он при моих первых словах в меня вцепился и стал кричать другое--помогите грабят.... еле-разцепился я от его клешней... плюнул в сторону и ай да своей дорогою..

Ксю

Я бы её высодил бы. Пусть джихад-такси ловит.

Андрей

Высадила бы женщину и довезла ребенка!

Ма
Мария

да именно так не делай людям добра неполучишь в ответ зла ..

Ир
Ирина

Ты сделал доброе дело.. . и тебе оно вернётся.... народ действительно чумовой и неблагодарный

Сюлейман

Вы правы-неблагодарные люди, не делай добра, не получишь зла.

Юлия

Не вожу Пассажиров, ВООБЩЕ НЕ ВОЖУ!!!!

Дмитрий

это больной человек... забудьте.. .

я думаю - она калечит ребенка...

Diypaliuch

Не все нуждающиеся больные на голову. Добро делать надо, и вам его сделают. А может она нормальная, просто на грани, сами видели ребенка ее.

Мария

Я думаю, надо было просто их высадить.
Вообще, все это походит на какую-то разводку. А женщина, я думаю, хотела просто что-нибудь спереть у Вас из машины, а Вам просто зубы заговаривала и специально раздражала, чтобы Вы их высадили побыстрее. Я думаю, что их вообще сажать в машину не стоило, не зря же все мимо них ехали. Мошенники часто детьми прикрываются, на жалость давят.

Virys

Вы проявили мудрость и выдержку, делай добро сколько можешь, ну что сделаешь есть и такие, не благодарные. Я часто попадаю в таких ситуациях, не обращаю внимание ни на что. Главное денег не беру за проезд и делаю добро, а то что говорит и думает обо мне плевать. Вы правильно поступили, ведь ребенок не виноват что у него дебильный родитель.

Яна

"-Бывают психи разные, не буйные, но грязные... " - забей и живи спокойно дальше, сделал добро - правильно, а то что баба " не в себе" была, так это не зло, она просто за себя не отвечала. Бывает...

Юл
Юлия

А с какого она бодуна голосует на дороге вместе с ребенком, который в таком состоянии и непонятно откуда? Неужели нельзя было скорую вызвать или на худой конец тормознуть тем же голосованием на дороге? Телефона что ли нет вызвать? Или в автобус не сесть, до больницы доехать? Такси, наконец? Странные люди пошли.. . да и вообще вся эта история выглядит странной - я имею в виду девочку - такое впечатление, будто она попала в аварию и ее наскоро перевязали и отправили голосовать вместе с мамой на дорогу, чтобы до больницы добраться.
Да и вообще не стала бы лично я связываться с такими, кто хочет за бесплатно доехать куда нужно. От таких добра не жди.