Антон Щербаков

Помогут ли следующие меры развитию станкостроения?

Итак, если принять закон, согласно которому в крупных городах с населением больше миллиона человек запрещено использование станков, инструментов и приборов старше 15 лет; в городах с населением больше 100 000 человек - старше 25 лет; то заработает ли станкостроение и приборостроение? Получить ли возможность село купить хорошее оборудование по дешевке?

To
Tony

Не думаю

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Вот только я станков наших уже давно не видел. Все из за границы.

Abdishukur Batyrov

Нет, не заработает.

Что бы заработал надо, что бы был стимул или необходимость покупать у местного отечественного производителя. А ваш закон приведет только к увеличению расходов бизнеса и следовательно уменьшению конкурентоспособности.