Руслан Юмаев

Помогут ли меры Центробанка остановить отток капитала из страны и стабилизировать инфляцию? +

Центральный Банк России резко повысил 31 октября учетную ставку с 8% до
9,5%. На рынке ожидали подобного решения в свете попыток ЦБ России
остановить отток капитала из страны и стабилизировать инфляцию.

В
сентябре цены в России выросли на 8% по сравнению с аналогичным
периодом прошлого года. Что касается оттока капитала, то его объемы
достигли своего максимума с 2008 года на фоне введения санкций по
отношению к России.

Ангелика Дашкина

Нет. Потому что ЦБ, как правило, работает не на поддержание гос. позиций, а помогает выводить активы правящей элите. Увы.

Эльдар

Мертвому припарки. Это политика...

Денис Рябчиков

поможет только отток кремлёвских карликов в сторону Китая. пусть с януковича берут пример. пора)

Вячеслав

Центробанк контролируется США, как хвостом вильнут то и будет.

Николай Фролов

Незначительно.

Алексио

Центробанк работает на пиндостан

Ег
Егор

либерасты в ЦБ делают вид, что не управляются из ФРС...

Жахонгир Сафаров

Смысла нет не какого) Сам ЦБ способствует инфляции)