Татьяна Сафрина

С чем связан отток иностранного капитала из РФ в последние месяцы?

В последние несколько месяцев специалисты фиксируют отток иностранного капитала из России: оказывается, из фондов, инвестирующих в российские акции, только за прошедшие полмесяца вывели более сотни миллионов долларов. Американские аналитики из Bloomberg взялись установить причины падения инвестиционной привлекательности РФ и пришли к довольно провокационным выводам. По их мнению, зарубежные инвесторы следят не только за настроениями на рынках, но даже за самочувствием первых лиц государств. Оно, может быть, и так, но только не в случае России, полагают другие эксперты.

Иван Атаманов

Бздят сердюковы

Настя Шмелева

100 миллионов это копейки не только для бюджета страны для бюджета маленькой обл даже. Отток ...капля с хера сорвалась

Анатолий

Я всегда "верю" Американским аналитикам из Bloomberg)))

Lubov

Это из-за вступления во ВТО: при отмене пошлин нет смысла инвестировать в предприятия в России, если можно просто ввезти.

Георгий Анисимов

Нет серьезных обьектов для инвестиций

Юрий Розанов

Вероятно наша стабильность (как разворовывали так и разворовывают, как обдирали взятками так и обдирают) для них намного страшней их кризиса.

Юлия Воробьева

..Все тоже, пьют и воруют, нет стабильности....

Ирина Липакова

Как говорится вовремя надо уйти ...Это как с МММ ))) Нахапал и домой )))

Ан
Анна

Ну вы меня смешите.. . Разве у нас были какие то иностранные инвестиции? А отток даже того что намечалось происходит от того что кончилось время сверхбыстрых не контролируемых доходов.

Сергей Бондаренко

Блин, какие все экономисты. Даже про инвестиции и отток знают. А я вот старая сижу и что то все проворонила.