Сергей Абреев

разфокусировка при зуме, это во всех видеокамерах?

этой осенью я снимал на старую видеокамеру видеоролики и каждый раз когда я нажимал зум, тоесть например снимаю листик, и потом нажимаю зум, и когда зум доходил близко к листику все размывалось, мне очень понравился этот эфект, но камера сломалась и мне надо купить новую, и я хочу спросить, подобный эфект будет во всех видеокамерах? Или современные держат фокус?

Александр Ваньков

У меня такое получается когда снимаю через широкоугольную линзу, она не во всём диапазоне зумирования работает и чуть чуть сделав наезд всё расплывется в красивое боке. такое на любой работать будет, линзу купить легко)))