Аня Косулина

один зум на сколько метров приближает один зум на сколько метров приближает

Ильдарик Гумаров

Зум не приближает объекты. Он просто увеличивает картинку. 4х - в 4 раза. 12х - в 12 раз. Как под лупой.

Ахад Ибрагимов

ЗУМы бывают разные. Бывают 18-300,бывают 17-50.Зум, это изменение масштаба изображения. Делите большее число на меньшее, узнаете ЗУМ 🙂

Евгений Сероглазый

не на сколько.
зум - отношение максимального фокусного расстояния к минимальному.
скажем, объектив 18-55мм - имеет зум - 3 (55/18≈3)
объектив 100-300мм тоже имеет зум - 3 (300/100=3)
но "приближение" у них разное, хотя зум одинаковый.

а на счёт метров вот что:

отношения поля зрения к расстоянию до объекта равно отношению размера матрицы к фокусному расстоянию объектива. если поле зрения имеется ввиду горизонтальное, то и размер матрицы надо брать горизонтальный. если фокусное 300 мм, а размер матрицы 24 мм, то 1000 м / X м = 300 мм / 22 мм, где X ---поле зрения в метрах. X = 1000м * 22 мм / 300 мм = 73.(3) м

Виталий Галкин

Не путайте кратность зума с увеличением (приближением), самое максимальное фокусное расстояние делим на число 50 = увеличению (приближению). Пример; 18-55мм увеличивает в1,1 раз, 100-300мм -увеличивает в 6 раз.

Алёна アりヨナ Raydro

Смотри мой ответ на твой следующий вопрос.

Марина Заборовская

Нет такой единицы "один зум"!

Кратность зума - это соотношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному.

И вообще, в оптике вообще, и в объективах, в частности, приближение измеряется не метрами.