Nastya

что означает характеристика объектива 55-200? на сколько метров он отдаляет и на сколько приближает? объясните!!

не понимаю.. ну тогда во сколько раз он приближает..

М*
Макс *********

на 55 метров отдаляет, на 200 метров приближает: -)

Марина Смирнова

меряется не в метрах.. .
зум - меньше четырёх

Ма
Мария

Метры тут ни причём... .
Это диапазон фокусных расстояний в миллиметрах.
Зум не имеет ничего общего с кратностью увеличения!

Оксана Машкова

"Насколько приближает в метрах" 🙂 Порадовало. Вот так вот не верно оценишь дистанцию и после смены объектива "убьешься ап стену". 🙂

Валерий Мигунов

Четырех кратный зум....

Сергей

Это - диапазон фокусных расстояний (ФР) этого зум-объектива от 55mm - на ближнем конце диапазона ФР (в широкоугольном положении объектива - он полностью вдвинут) до 200mm - на дальнем конце этого диапазона ФР (в положении объектива телефото - он полностью выдвинут) .
Отношение второго к первому называется кратностью зум-объектива, обозначается буквой х.
Для данного объектива х = 200 : 55 = 3,63.

Евгений Максименко

Делится большее фокусное на меньшее и получаете кратность увеличения.

Мария

для того чтоб узнать кратность увеличения или приближения объектива, нужно максимальное фокусное расстояние разделить на 50, минимальное фокусное тут роли не играет, зум тут тоже ни при чём, так фикс 200мм тоже будет приближать в 4 раза и 18-200 приблизит только в 4 раза, несмотря на то, что зум у него более 10

О-Ля-Ля

У Veniamina исчерпывающий ответ. Хочу только добавить, что с данным объективом Вы будете весьма довольны его силой приближения. Правда ещё бывают 18 - 200.