Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На сколько метров увеличивает объектив 810mm??? На сколько метров увеличивает объектив 810mm???
36 кратный оптический зум. У одного фотоаппарата супер зума, у которого заявлено фокусное расстояние эквивалентное 810 mm.
Давным-давно, когда деревья были большими, а все девки - молодыми и красивыми, на питерском радио была передача, когда один шалопай, сын очччень важных родителей сдавал экзамены. Учиться он категорически не хотел; прикалываясь, на вопрос, сколько лет длилась Столетняя война, отвечал 5 метров 30 см. Комиссии ну никак нельзя было его заваливать. Поэтому экзаменатор ставил ему оценку 5 и объяснял, что действительно можно доказать, что 100 лет равно 5 метрам 30 см.
Увеличение не есть характеристика фотообъектива.
А что значит "на сколько метров"? Вообще-то в оптике нет такого понятия.
можно сказать о угле зрения такого объектива. и уже потом исходя из размеров объекта высчитать дистанцию. для 800 мм это примерно 4 градуса. . ну а далее пляшите от сюда) вообще, такой бандурой снимать, снайпером немного надо быть)
На ваш гениальный вопрос никто из нас, дураков, не сможет дать вменяемый ответ. Объектив не может увеличивать расстояние. Пространственно-временной континуум может искажаться только вблизи очень тяжелых объектов, таких как черная дыра, например. Или при движении со скоростью, близкой к скорости света. Сколько весит ваш объектив? Или вы способны запулить его с околосветовой скоростью?
Теоретически, если считать ФР Вашего глаза = 50мм, то 810:50=примерно 16 (крат).
что Вам дают эти цифры, ? Вот вопрос какой штатив выбрать к стеклу 810 мм уже по существу)))
кратность увеличения зависит от трансфокатора
На 5 метров ровно.