Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

щас задам самый тупой вопрос)на сколько приближает объектив kit 18-55?:D

Обьясню проще. Я так понял, что объектив на кроп? предположим, что кроп составляет 1.5 относительно полноматричного размера (35 мм плёнки) . Глаз видит объект так же, как объектив на фокусном расстоянии 70 мм (грубо, примерно) . Значит на Фр 18 будет уменьшение по отношению к глазу в 3.8 раза. ФР 55 будет уменьшать в 1.3 раза. То есть по отношению к человеческому глазу этот объектив не будет приближать!
Автору ниже: специально ломал глаза на своём 70-300. Как раз 70 через видоискатель было равно глазу)) ) Приблизительно)))
Александр Калюжний
Александр Калюжний
42 098
Лучший ответ
на 3
SS
Svetlana Shakula
52 760
Если по сравнению с глазом, то максимальное приближение где-то 1.1
Относительно того, как видит человеческий глаз?
Ни насколько.
Это широкоугольный объектив.
DL
Dj Light Energy
58 462
Щас дам самый тупой ответ. Смотря относительно чего
он скорее отдаляет
Александр
Александр
67 389
Объектив не умеет приближать. Объектив умеет изменять фокусное расстояние, что к приближению не имеет отношения.
ЛС
Лидия Сомова
95 491
Ни на сколько.. . Это не дальномер...
Вопрос действительно ...Кратность зуммирования = 3 (55/18).
55 делим на 18 получаем 3,05! Высшая математика!!!!
Евгений Пешин
Евгений Пешин
25 389
не сильно, уж поверь
примерно раза в 2,5
Igor Petrov
Igor Petrov
12 153
Угол зрения человеческого глаза усреднённо равен углу 50 мм объектива на ФФ, так как 18-55 объектив для корпнутой камеры, с корпом 1,6, то следовательно 50/1,6=31 (это фокусное расстояние на объективе даже помечено точкой. теперь берем крайнее ФР 55мм / 31 мм и получаем 1,8 раза, т. е. на максимальном зуме будет получен эффект 1,8 кратного приближения.
А вот 55-250 на дальнем конце даст эффект 8 кратного бинокля (точнее монокуляра :))

Это конечно все очень условно.

PS пока писал ответ, написали чуть выше, в селом согласен с автором, но за нормаль на ФФ принята как раз 50 ка а не 70мм
нормально
TR
Telman Rehimov
2 416