Наталия Мартынова

один зум на сколько метров приближает тел nokia 020 оптич зум 4 это как покупать мне его или нет

Латифов Исмоил

да ни на сколько!!! !
мобилу покупают не для того, чтобы она приближала на сколько-то метров.

вообще для фото мобила не нужна!!!

Жанико

зум вообще не приближает, приближают только ноги и транспорт.
зум увеличивает фокусное и масштаб.
не бери телефон - это не камера, а звонилка

Ек
Екатерина

Саня, ты вообще-то о чём?
Какой такой один зум? А бывают два зума?
Зум-объектив с изменением фокусного расстояния (ФР) меняет масштаб изображения. И всё! Никого и ничто не приближает и не удаляет - все остаются на своих местах - и фотограф, и объект (субъект) съёмки.

А то, что ты обозначил как "оптич. зум 4", для объектива обозначает его кратность (х) - во сколько раз ФР на дальнем конце диапазона ФР больше, чем ФР на ближнем конце этого диапазона.

Аня

Послушайте Veniamin.Он дело говорит. Для фото купите фотоаппарат. На компактах, чаще всего, ставят объективы с 3х-5х ЗУМ. Те, которые имеют объективы с 10х и более, называют ультразумами.

Ирина Селезнева

Хошь? Бери! Че нас-то спрашивать?