Ан
Анна

почему у фотиков с зумом снимки хуже чем у фотиков без зума

Сергей Сер

Любое усложнение системы не направленное на улучшение качества ведет к ухудшению качества. В зуме усложнение направлено на получение этого самого зума. поэтому если речь идет об одной ценовой категории ( а следовательно и качество стёкол будет примерно одинаково) , то несомненный плюс фикса - качество картинки, и несомненный плюс зума - универсальность.

Администратор *

Почему у фотиков с зумом снимки хуже чем у фотиков без зума? Кто вам сказал такую ерунду?

Анна Титова

Делал я фотки без зума вот на этот фотик - получалось не впечатлительно

Olga Ramskaya

А то . Канешна лучше. Зум подразумевает испрользование большего количества линз. Чем больше стекла -тем хуже, а лучше ШтобА его совсем не было. Сamera Obscura -Forever !!!

Ol
Olesya

А разве сейчас есть фотики без зума?

Дмитрий Новоторцев

У вас просто экземпляр зума попался плохой. Если и есть различия, то это можно заметить при ну очень большом увеличении кадра.

Ан
Антон

у фиксированной оптики всегда оптические показатели превосходят зумы. фикс за 500$ почти наверняка будет давать более четкую картинку нежели зум за 1500

Тесса Иш

Это смотря в чем лучшесть измерять. Если фотографировать небольшой объект в 100 метрах, то у какого будет снимок лучше?
Типа такого

Надя

Вопрос не очень корректный. Вот снято с зумом, иначе было бы намного хужее.