Ольга Янукевич

это цветовой шум.
неправильно выбрана экспопара. При ISO 100 - шума быть не должно.
Старые кэноны - это не новые. . обновите тушку, я посмотрел EXIF - снято на древний аппарат 50D

зы. возьмите никон 5100 :))

Сергей Агашков

А что за фотоаппарат? Поподробней можно условия и параметры съемки? Тут три проблемы

1. Контрастность завышена
2. Смаз, снимайте со штатива
3. Сам фотоаппарат (оптика) не ахти...

Andrey

диафрагма при съемке какая? скорее всего пережата и дифракция дала о себе знать

Александр Сергеевич

Что то с настройками.. . И контрастно, и темно, и мыло...

М@рин@ Федорчук

Наш глаз видит гораздо шире объектива. Практически на 180 градусов. И в перспективе. Когда узко и плоско, то совсем не так, как глазами видит фотограф. Для этого широкоугольные объективы и существуют.
Отсутствие правильно расположенных теней, визуально составляющих объём, большой минус. Потому, у меня, плохо получаются овраги. Да и вообще пейзажи. Не умею я понять ракурс, чтобы объёмно получилось.

Roman Kaplya

Что имеется в виду под кашей?

Анютка

Нефиг снимать когда солнца нет и темно как у негра в ж....

Ок
Оксана

Уже писала - а как себя ведет батарейка - не быстро ли кончается - одна из причин глюков на этих линейках именно АКБ, но лишь одна из

Витя Беляев

без обработки?

Miss Creed

глянув, первую ссылку, не захотел гулять дальше----действительно КАША (у Хвотографа) ---упростить фото до максимума (правда не всегда получается--увы )

Владимир

может быть исо большое?