Юлия

Где взять 130 000 на открытие?

Хочу взять в аренду ларёк. Единовременно нужно внести 124 000, которые пойдут в счёт аренды. Зарегистрировавшись в качестве ИП я подпаду под местную программу поддержки начинающих предпринимателей, и с большой долей вероятности мне компенсируют 70% от этой суммы, по факту предоставления документов, подтверждающих расходы.
Вопрос в том, где взять 124 000? В тех банках, в которые уже обращался, нужно либо поручителя, который бы зарабатывал 35 000 в месяц (а такого нет) , либо движимое имущество стоимостью 350 000 для залога (а мою машину во столько не оценят) , либо же дают под залог недвижимости, но строго не для бизнеса.

Кто уже брал деньги на старт, не так давно, поделитесь опытом.

Владимир Комаров

Эту информацию по софинансированию предоставил Центр поддержи предпринимательтсва? У нас по региону помощи не дождешься если у тебя ларь и в перспективе в нем будет торговля. А что бы получить копейки на создание собственного дела, (поддержа субъектов малого предпринимательтсва в размере 300 тыс. р) , нужно заниматься социально-значимыми видами экономической деятельности, услуги начелению, сельхоз, либо иновационная тема какая-нибудь.. . Это пол беды, что бы подать заявку нужно хорошенько попотеть, собрать конский пакет документов, если нет вышки эконом или юр, то пройти обучение в Школе Бизнеса (заплатив за это) , составить бизнес-план, и ЕСЛИ комиссия одобрит, то жди денежки.
Займи лучше у кого-нибудь эти 130 тыс. с рапиской.

Руслан Гусаров

копил долго и усердно.