Вероника

Подскажите можно ли с диагнозом резидуальная энцефалопатия (ребенку 6лет 10 мес) заниматься спортивной гимнастикой?

В секцию требуется справка - допуск. Районный терапевт отказал - послал к невропатологу - хотя мы уже год как сняты с учета - но диагноз остается. Прошу ответить только врачей- невропатологов

Андрей Репин

Я хоть и не врач но скажу-спорт не когда ещё не вредил ни кому.

Елена Еремина

Могу лишь как хирург сказать - если сняли с учета, если сознание и координация движений в норме, и есть желание - можно попробовать. У нас дочке из-за большой головы гидроцефалию написали - а у нее просто форма черепа нестандартная.

Михаил Шестопалов

Если хочет - можно. Насильно - нельзя.