Людмила Марченко

помогите с физикой !) училка сначала тему задает, потом у нас ее спрашивает, а уже потом объясняет)

1 ) Одно и то же вещество может находиться в твердом, жидком и газообразном состоянии. В каком из состояний внутренняя энергия тела больше, а в каком меньше?? ? 2) приведите примеры, потверждающие, что при расширении газа его температура понижается, а при сжатии - увеличивается )))

Маргарита Горр

вода
в одном и том же сосуде заморозь и нагрей!