Денис Михайлин

Почему когда человек в беде, найдётся какая-нибудь сволочь чтобы ещё добавить?

Зоя Волкова

Беда одна не ходит.

Александр

Сволочь всегда найдется. Но ведь нормальных, хороших людей несоразмерно больше.

Илья Королев

она и без беды обычно находится

Nootsall Murzabekov

Это не сволочь а провидение. Оно приходит чтобы протолкнуть тебя ещё глубже в бездну твоей беды, и лишь достигнув дна тебя вынесет на поверхность, . ведь самое тёмное время перед рассветом. . Теория водоворота.

Александр Перминов

иногда это помогает, как говорят "Клин клином вышибают"

Полиграф Шариков

Человек в беде психологически уязвим в этот момент.
То, на что бы он и не обратил внимание, сейчас может принимать близко к сердцу. И переживать по этому поводу.

Максим

сами окружаем себя такими сволочами

Наташа Соловьёва

Что поделать, если у такой сволочи одна радость, видеть страдания других. Других радостей у них нет, видимо.

Оксана Гусева

Нельзя показывать публично свои минусы, чтоб враги не знали больные и ранимые твои места...) ) Стоит не много опасаться и от всех ожидать не обычного, человек не предсказуемое существо, так как очень развит...) ) Чтобы не попадать в такие моменты, как ваш пример не стоит показывать всем свой минус))

Ole4Ka Евдокимова

...это просто "кажется" таким всё ...тому, чей ум заволок это тело-человека в такие дебри обидные-бедные...

Iogan Fon-Klyugenau

Есть как явные враги, так и скрытые. И именно в такой момент они дают о себе знать.

Елена Васильева

Потому что плохих людей больше, чем хороших.

Александра Мирошникова

потому что каждый получает чего заслуживает

Виктория Авдонина.

закон подлости такой!

Наталия Джафарова

подобное притягивает подобное...

Екатерина Юсуфова

Окружающие чувствуют, что человек находится в низкой эмоции.
Когда человек находится в низкой или высокой эмоции он наиболее подвержен психологическому вампиризму.

Нужно прийти к равновесию. Нежели этого сделать не получается, то стараться меньше реагировать на новые попытки зацепить. То есть, понизить ответную эмоцию до безразличия.

"Хм ты что-ли? Со своим уставом в мой монастырь? Да иди куда подальше! " при этом важно сделать это внутри себя и никак не проявить наружу. Снаружи отношение к человеку не должно меняться.

Понимаю, это сделать не так-то легко. Особенно, когда кругом ж.... Все-же попробовать стоит ибо хуже не будет.