Ирек Сабитов

Ребят ,что такое sq и spl в автозвуке,дайте пожалуйста характеристику

Миша

Это виды соревнований по автозвуку.

SQ - это соревнования на оформление звуковой системы и качество звучания. Чем красивее и аккуратнее всё оформлено, и чем красивее звучит аудиосистема, тем больше шансов победить.
SPL - это соревнования на звуковое давление. Главная задача - выжать из аудиосистемы как можно больше децибел. Всё измеряется специальным прибором. Качество звучания тут роли не играет. Как и оформление. Повсюду могут быть разбросаны провода, корпус не обшит карпетом, грязь в салоне и. т. д.

Артур

Слышал что spl - это марка автоусилителя.