Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребята нужна помощь! По Автозвуку!

Вообщем купил эстрадные динамики мидбассы 20-ки! Поставил в заднюю полку машины приора играют слабо как то! В общем в чем вопрос? Если поставить в двери будет лучше играть или нет?
Мидбасы двух и трехполосных систем, чаще всего, устанавливают в дверь автомобиля, т. к. большинство автомобильных динамиков спроектировано для такого применения. Прочие места установки не так популярны, но тоже встречаются. В некоторых автомобилях штатное место для мидбаса предусмотрено в кикпанелях. Встречаются установки в специальные ящики, которые размещаются либо под передними сидениями, либо в торпедо. Динамики для «ящичных» установок имеют несколько другие параметры. Наиболее редко попадаются инсталляции мидбасов в стойки лобового стекла.

Посадочное место для мидбаса необходимо сделать максимально жестким, чтобы резонансы в нем не вносили своих корректив в звучание акустической системы. Помимо резонансов посадочной плоскости, важно не допустить вибраций и близлежащих к динамику плоскостей. Вопросы виброизоляции обсуждались нами в отдельной статье.

Еще одно обязательное условие при установке акустических систем – исключить попадание звука с тыльной части динамика к слушателю, т. е. создать «акустический экран». Если этого не сделать, то возникает так называемое «акустическое короткое замыкание», которое может практически полностью уничтожить все низкие частоты и внести большое количество искажений в средние и высокие частоты. Происходит это из-за того, что излучаемый тыльной стороной динамика звук математически является точной копией фронтального, но перевернут по фазе. Если два таких излучения встречаются, их сумма, в идеальных условиях, становится равна нулю, т. е. тишине. В реальной жизни, чем выше частота, тем сильнее влияние разницы расстояний между точками излучения, и тем меньше эффект от вычитания, поэтому АКЗ заметно неопытным слушателям только в нижней части звукового диапазона. Таким образом, чем тщательней изолировано лицевое излучение от тылового, тем выше итоговое качество звука в системе.
Андрей Калашников
Лучший ответ
Владислав Кузьмин Вот спасибо дружище
Магнитола слабая
Sergiu Rodica
Владислав Кузьмин Магнитола пион 150
Они лучше заиграют если правильно подключишь. Наверняка в противофазе провода воткнул вот они друг другу и мешают.
нет, такие колонки только назад, смотри на сколько ОММ, на мафон только 4 Омма
Radu Smetanca
Владислав Кузьмин ну мне сказали эстрада ставится в двери!!! И кому верить?