Короче расклад такой. У меня ВАЗ 21102 2004 г. в. , 1.5, 8-ми клапанная. Пробег 115 тыс. км.
На днях сломался замок зажигания. У меня стоит нового образца. Ключ в нем стал прокручиваться, не цепляя ни за что. Сегодня нашел схему замены замка в интернете, снял старый замок (с помощью молотка и зубила -http://www.autosecret.net/elektro-vaz-2110-11-12/sistema-zajiganiya-vaz-2110-11-12/265-ustanovka-zamka-zaj-vaz-2110-11-12 ) и отнеся его в магазин, купил точно такой же. Опять же согласно найденной инструкции поставил его на шкив рулевого колеса, воткнул разъем замка в разъем авто, накинул клеммы на АкБ и попытался завести. При вкл-нии в положение "I" зажглись все приборы, заработала печка, дворники и остальное электрооборудование. При вкл-нии в положение "II" и нажатии на сцепление ничего не произошло.
АкБ заряжена полностью.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна помощь специалиста или просто знающего автомобилиста!
замки по подключению лепят разные купи новый замок тащи в сервис к нормальному электрику перекинет провода на замке за 5 минут
иммобилизатор активирован? приклей старый брелок
Максим Гридасов
иммобилайзер работает. что значит "приклей старый брелок"?
Проще электрика вызват чем 45 дня ждать.
братишка купи ещо один и спец пусть поставит (скупой платит дважды)
Проверь старым замком проводку, и что с иммобилайзегом тебе писали выше посмотри, но печка включилась это странно, в магазине вообще то еслиты замок не испортил внешне должны были сразу поменятьюЗайди в магазин поругайся
Имобилайзер блокирует заводку.
Максим Гридасов
Это что-то новое! Почему он блокирует и как это исправить?
НУЖНО: жало от новых ключей вставить в старый рабочий ключ или прописать новую болванку
вызови специалиста, на пальцах не раскажеш ...***
Может быть, отскочил красный провод от втягивающей катушки на самом стартере, посмотрите внимательно...
Либо замок бракованный контролькой провер появляется напряжение на проводе идущемна стартер Если нет меняй замок если да смотри проводку
вот тут почитай
иммобилайзер это Электронное блокирующее устройство ну типа противоугонка в старом ключе есть как бы батареечка вытащи ее и вставь в новый ключ
Максим Гридасов
Я этого не знал. Завтра разберу старый замок и поищу эту "батареечку". А как узнать, где именно она стоит и как выглядит?
Когда фишку вытаскивал, провода задел скарее всево. сматри их. возможно отошли просто
Между замком зажигания и втягивающим стартера нет предохранителей! Там только промежуточная релюха, что бы контакты в замке не подгорали! Смотри мультиметром с прозвонкой соединяется ли "цепь" при положении "СТАРТ" (Самый толстый провод и масса\общий) на замке, возможно проводок со втягивающего на стартере слетел или колодка с промежуточного реле...
неисправен стартер или цепь управления им (проверь реле стартера, затем втягивающее)
так тебе в сервис надо
провода смотри