Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ, нужна помощь начинающему автомобилисту....

сколько надо заливать антифриза??? я уже замучалась с ним... если мерить уровень, где-то сантиметр всего залит, а он постоянно когда закипает убегает...уже устала....
нужно заливать по уровень, рисочку а если убегает, значит его что то не устраивает )))))))))))))
V. А.
Лучший ответ
Ты б Хоть Марку Авты Написала!
Лёша Белов
Одна из причин неправильной работы системы охлаждения - может быть забит (засорен) перепускной шланг, идущий от радиатора на расширительный бачок. Проверьте его в первую очередь! Там на бачке 2 тонких шланга - один от печки, второй - от радиатора, его по всей длине хорошо видно. Его надо снять от бачка и продуть, и внимательно проверить - не засорился ли пластмассовый наконечник, на который одевается этот шланг. Бывает, туда попадает кусочек накипи или герметика - и получается воздушная пробка в радиаторе, ей некуда выйти. Вся описанная процедура занимает 5 минут и совсем несложная. А с такой воздушной пробкой машина будет перегреваться и кипеть даже при исправном вентиляторе. Удачи вам!
Бадма Бадаев
сантиметр откуда)))) ) сверху или снизу)?
Александр Ким
Александр Ким снизу сантиметр-это очень мало, правда не знаю как ты умудрилась его измерить))) там же не видно нефига)))....так вот у тебя бачок должен быть разделен на три части , вот в средней его части и должен находиться уровень антифриза, потом откуда ты знаешь что он закипает, и откуда ты увидела что он убегает ? -не пойму, машина греется????(в смысле температура на датчике на красную заходит или нет?
Антифриз просто так никуда не убегает. А если кипит, то это совсем плохо. Нужно на СТО и машину туда не своим ходом, а на тросе везти.
Может только термостат..., хотя если кипел, то движок могла убить.
есть метка минимум, ест метка максимум, надо шоб посередине было .
А чо машина та кипит? не должна кипеть
кипеть он не должен, заливать надо под пробку в радиатор и в расширительный бачок не ниже метки min
Витяня Ким
Иди в автосервис и пусть тебе проверят двигатель.. . закипать он не должен и уровень годами не понижается на исправном двигателе.
Лучше смени машину, тем более что у тебя антифриз выкипает!! ! Тогда движке осталось недолго.... А точно он выкипает, мож патрубок какой подтеккает?? ? Посмотри лучше!
Максим Демидович сверху из под крышки он вытекает
Пи*дуйте в автосервис, недалёкая Вы моя, если ещё не поздно.
Максим Демидович вентилятор срабатывает, вытекает из-под крышки
может где то под тикает
Иван Кирияк
вентилятор то работает на радиаторе?
Сергей Петров
Максим Демидович работает. как только температура поднимается срабатывает.
Сергей Петров а вытекает из под крышки расширительного бочка?
10 часто кипят, летом вентилятор вообще не отключается, еще как вариант пробку поменяй!