Автосервис, обслуживание, тюнинг

по двигателю 402 волга нужна помощь

прошел 250000км. осенью сгорела прокладка гол.блока,при замене сказали что поменяли какие-то клапана, проверили компрессию нормально,проехал не более 3000км. пошел дым и масло из сапуна .Заехал на диагностику: 1 и 3 цил.показ. 0,а 2и4 - 4,короче сказсли нужно менять головку,кольца.Вот не знаю что делать?Смотрел на сайте такую же машину можно купить за 20000р,если делать ремонт то обойдется еще дороже.Может купить недорого двигатель 402 б/у,но опять наверное нужны докуметы о покупке ,чтобы его поставить.Мне машина нужна мес. на 6,может какие-то присадки есть,пока поездить. С глушака дыма нет,давление тоже нормальное .Посоветуйте что-нибудь! Спасибо! PS. где Москве ,есть разборка Волг?
тебе надо менять поршневую. (кольца залегли поршени прогорел что то в этом роде) меняется просто можно не снимать движок. снимаеш поддон головку. отворачиваеш шатуны и выдергиваеш зильзы и поршня ставиш новую поршневую и все собираеш в обратной разборке последовательности. можно поставить новые шатунные вкладыши. коренные не трогать если давление нормальное было. по времени уйдет часов 8
Альберт Хайрутдинов
Лучший ответ
Дмитрий Стрелец если бы у меня были условия.так бы я и сделал. Спасибо.
Головке ППЦ - не беда! И доки при ЕЁ замене дополнительные не нужны. Покупай где найдёшь и меняй спокойно.. . Газетки почитай типа "Из рук в руки"...
Евгений Иванов
Какие присадеки... компресия -0000
Кольца менять скорее всего! !
Причем голова... Может клапана старые поставили.. .
Че делов то, вскрыть голову просмотреть ...на станок проверить не поведенная ли... проточить Ее ...хоть делали... направляющие на клапана меняли... что делали.. .
Клапана треснули, прогорели... кольца ...их просто нет ...получается... если компрессия -0 или около того! !
Смотреть надо.. .
Сам сделай... делов то ...Давай расскажи ...поможем!!! !
Или правда ...голову просто, поменяй... рабочую... воткни
Поменяй и ЭЗДЫ.. дальше.. .
Я так ...думаю!!!!
Дмитрий Стрелец при замене прокладки прошлифовали,теперь только менять нужно и скорее всего кольца. У меня просто нет условийй и инструмента,а вот куда то отдавать делать опять
так же накосячат. Вот и думай.
на металломе этих волг задницей хоть ешь выбирай любую и не парься за сущие копейки
Дмитрий Стрелец на каких металаломах?Где именно Вы видели,может на расборках?
почему дорого? у нас движок разобрать ВОЛГИ стойт всего 15000тг (3000р) плюс еше запчасти предположем 3000р +найдете б/у головку +3000р и все вперед!
Денис
Дмитрий Стрелец Это у Вас такие цены,а унас прокладку блока головки замена 8000р. работа только.,а
если ее разбирать и т.д. то +++++руб.
Для начала проверь зазор клапанов .Возможно была поставлена не качественная прокладка, которая просто "села" и задавила клапана. Обтяни голову и выстави зазор клапанов.
Дмитрий Стрелец Головку протягивали после 500км метровым ключом,видимо таие мастера сейчас.Теперь ее снять, нужно к ним за ключом ехать.Короче решил купить б\у гол.блока,заодно поменяю кольца и вкладыши все сделаю сам так будет лучше.
спасибо