Александр Иванов

Нужно ли ставить на ручник?

Машина - десятка. Ситуация такая: машина стоит на склоне, и стоит она естественно на передаче. Вопрос такой: нужно ли еще ставить и на ручник? И если не ставить на ручник, изнашивается ли сцепление или еще что-то?

Заранее спасибо за ответы.

Как лучше: ручник+передача или просто на передаче?

Т*
Татьяна ***

Если не ставить на ручник - она просто может взять и покатиться с этого самого склона

Евгения Романова

Ручник ставить надо 100% да ещё и на склоне! В руском автопроме износиться может всё:)

Dashdizzles

Еще и кирпичи под колеса.. .

Эрлан Мурзаев

если машина стоит на склоне но около бордюра передом в низ горы допустим, то достаточно ставить на заднюю скорость и колеса выкрутить до упора к бордюру. Тем самым машина уже никуда не денется и ручник не нужен.

Дмитрий Юнанов

Конечно надо... ручник на стоянке только зимой не ставят.