Сергей

Надо ли ставить авто на ручник при автозапуске?

Яна Жданкова

Хуже точно не будет.

Юр
Юрий

конечно. особенно зимой

Владимир Яцкин

Обязательно! Схема автозапуска проходит через контакт ручника. без него автозапуск не срабатывает. Другое дело, чтоб не приморозить колодки, не надо его сильно тянуть. На 1-2 щелчка, только чтоб на панели значек ручника загорелся.

Елена В

С автозапуской надо ставить, а так я зимой например практически не ставлю на ручник особенно если сильный мороз.

Екатерина Иванова

На ручник нужно ставить всегда. Если вы регулярно пользуетесь ручником - он не примерзает - факт. А если примерзает - значит у вас не работают задние тормоза, тоже факт - можете даже на стенде проверить. Естественно, если затянуть ручник и помыть машину на морозе - колодки примерзнут. Но тут могут примерзнуть и передние колодки, и двери.

Антон

Смотри сейчас холодно будет лучше не ставь колодки примёрзнут.

Мария Черных

а как без этого