Андрей Филонов

ручник. ребятки кагда машину ставишь на ручник все колеса блокируются спрашиваю про легковые авто

Алексей

Ручник блокирует только задние колеса на всех авто

Виктор

вообще-то ручник - привод тросиком на задние тормоза.

у автоматов есть еще "паркинг", блокирующий коробку (а значит - ведущие)

Александр

В зависимости от марки. На некоторых блокируются передние.

Ко
Константин

Привод от ручника только на задние.

Ки
Кирилл

В основном только задние, но если на полноприводной машине режим 4Х4 включён, то через трансмиссию ещё и передние держат.

Дмитрий

В дополнение к выше сказанному, бывает ещё и на кардан ручник!