Марина Васильева

Какие опасности есть зимой для вождения легкового авто? Заносы, не ставить на ручник, что еще?

все перечислите, если не трудно

ну а все таки трудно написать чтоле?

Ю:
Юлия :::

Опасностей столько что они сюда просто не влезут

Юлия Ягодкина

Еще поменьше ездить на нейтралке применяя торможение двигателем, дистанцию держи, не перестраивайся стремительно чтоб заносов избежать. Покатайся по какой-нибудь пустой площадке - покрути там пятаки - учись чувствовать машину. Главное вобщем просто не гонять - зима же) Удачи!

Алексей Клименков

ямки засыпанные снегом...

Татьяна *****

1 зимняя езда не любит резких движений.
2 много зависит от коробки ручная или автомат. многие автоматы не умеют тормозить двигателем в режиме драйв для этого существуют низкие передачи. тормозить нужно двигателем.
3 также зависит от привода передний задний лили полный
4 скоростной режим и дистанция очень важно. на снегу льду и т д тормозной путь удлинняется
5 оборудована машина абс или нет. если нет абс то тормозить нужно двигателем а при экстренном торможении качками. машина на скользкой дороге более устойчива с не выключенном сцеплением
6 обязательно зимняя резина (всесезонка и летняя категорически не рекомендуется)

и еще если машина забуксовала то не надо давить до посинения на газ это только усугубит ситуацию. в некоторых моментах можно выбраться раскачкой машины вперед назад.
и еще зимой и не зимой внегласное правило трёх Д (ДДД) Дай Дорогу Дураку. т е если встретился дурак на дороге лучше ему уступить.

Ек
Екатерина

НЕ ГОНЯТЬ!!! Езжай потихоньку, и будет тебе счастье)

Евгений

Какой водитель такие и опасности.

Сергей Суховерхов

хочешь жить долго и счастливо - води аккуратно!

Ал
Александр

опастность это гуси переходящие по зебре, они жирные и упитанные, и не смотрят по сторонам.

Вадим Эрлих

а ты просто пионерский лозунг не забывай - будь готов! всегда готов!)))))

Ol
Oleg

печка например не греет - тоже опасность- замерзнешь) торможени двигателем не применяй, т. к. нет ABS колеса стопорятся (идут в юз) , так можно и столб встретить или с обочины слететь лучше частые коротковремменые нажатия на педаль торьмоза дабы ты идитируешь ABS

Дмитрий Творанович

На стоянке на ручник не ставить, на первую передачу

Георгий Анисимов

заглохнуть на пустой трассе-возможен карачун

Екатерина Бурцева

В основном Лошарные ответы! Резина хорошая и шиповка, не гоняй, быстро не ускоряйся, резко не тормози, а лишь включением пониженной передачей, аккуратней на дорогах, есть и круче, так и дебильнее Тебя любимого, аккумулятор не дерьмо, не мойся в морозы, двери протри - не замёрзли чтоб, , на незамерзйке не экономь гроши свои и бери лучшую, смотри на дорогу, а Клушке своей скажи не отвлекала чтоб. Удачи и с наступающим!!!