Анастасия Моргунова

слышал мнение, что на легковое авто лучше не ставить колеса большого диаметра

имею ввиду 17-18 вместо стандартных 15-16... Если реально так, то почему? Что лучше для дорог РФ?

Инесса Ибрагимова

Установка ДИСКОВ увеличенного радиуса превращает вашу машину в телегу.
Почему? Диаметр колёс ведь нельзя увеличить. Диски стали больше, а резина тоньше.
А за счёт резины происходит амортизация.

Вера Малышева

а при чем тут мнение. чем больше диск по R тем меньше толщина покрышки, соответственно и амортизация колеса. следственно подвеска долбиться больше. ничего сложного нет в этом. лучше стандарт предписанный заводом изготовителем авто

Алексей Буньков

чем больше сама покрышка тем меньше идет ударов на автомобиль. да и в машине комфортней .на наших дорогах.