Александр Матвеенко

Какой аккамулятор лучше ставить на легковую машину ?

Седан 1.6л газ\бензин. Хочу чтоб на морозе, я без проблем мог завести мотор. у меня стоит на 60 Аh, хочу поставить помощнее, а то с ним в мороз - 20 начинаются проблемы. Но чтоб нагрузку сильно недавал на проводку. Подскажите на сколько лучше ставить Ah ?, желательно знающие люди в этом деле 🙂

Екатерина

Я когда училась ездить на первой своей машине, на 41 москвиче стоял аккумулятор 75А/ч и газовое оборудование, и крутил так, что и без двигателя можно было в гараж заехать . Тут пишут, не дозарядится, или перезарядится - чушь какая то, на генераторе стоит электронный регулятор и при всем желании перезарядить ничего не получится, не дозарядить тоже, он выдает 14 вольт, вот и все . Я и то это знаю, так что на газ как и на дизель аккумулятор лучше иметь помощнее, потому что на газе заводится не сразу, я это хорошо помню .
Если у вас иномарка, то не всякий аккумулятор войдет, у меня сейчас Тоета Камри и не всякий аккумулятор подходит .

Ирина Алмазова

Сделай профилактику стартеру. Почисти и хорошо смаж моторным маслом все трущиеся части(кроме электрики, разумеется). Тогда ставь любой АКБ, хоть от мотоцикла.

Елена Соболева

вообще пофиг какой.

любого аккума хватает на пяток заводок машины, а больше - и не надо. Если плохо крутит - или масло хреновое, или у тебя аккум недозаряжается на ходу, тут любой будет недозаряжаться.

больше,ч ем 60-й - типа 72-й уже не встанет в родное место. А вот всякие 58-60-62-65 - внутри одинаковые, просто маркетологи играются.

Александр Серенко

Ёмкость аккумулятора должна соответствовать мощности генератора и уровню электропотребления. Рассчитывали это инженеры. Если поставить аккумулятор большей ёмкости, то возникнет хронический недозаряд, если меньшей-хронический перезаряд. Для зимнего пуска надо не аккумулятор мощнее, а промышленным феном грей двигатель, правда не всегда есть 220 вольт. Можно поставить автономный предпусковой подогреватель, но это опять же расходы. Масло в двигателе поменяй на зимнее, более жидкое. Сначала прогрей пластины аккумулятора включением фар на 30 сек. Это для того, чтобы не посыпались бы его пластины. Стартёр нельзя включать более, чем на 5 секунд. Затем перерыв секунд 40. И так до тех пор, пока двигатель, если он исправен, не заведётся. В сильный мороз может потребоваться более 10 включений стартёра. Прысни в карбюратор сверху из баллона "Быстрый запуск". В помощь тебе также современное пуско-зарядное устройство, но для него надо 220.

Янина Плетнёва

Ставь тот на который расчитан твой генератор, если поставиш меньше то будет перезаряд, больше-недозаряд, и то и то плохо для АКБ и в итоге заместо трёх лет от отходит год-полтора.

Пётр Коколо

масло залей нормальное и этого аккума хватит!

Сергей Минин

ставь максимальной емкости, который входит в отсек
не слушай бред про недозаряд и перезаряд - если правильно работает регулятор напряжения и пробега на машине хватает, чтобы компенсировать разряд при пуске - все будет работать нормально
и штатный регулятор замени на такой (поищи в списке для твоего генератора)
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html
http : //www . 12v . ru/site . xp/050050054124052052056124 . html

Сергей Донченко

те правильно написала про гену не забывай...

Елена Виснер

лучший в 2013 г--VARTA BLUE dynamic JOHNSON CONTROLS пусковой ток 540A

Юрий Сапрыкин

по максимуму ставь