Алексей Рогожин

Почему столько уважаемых людей подписали письмо в защиту Pussi Riot ?

Ал
Алла

Присоединяюсь к мнению Kaliban, Андрея Ливерко, Олега Лавриненко и Сергея Воронкова. Не знаю и не слышал практически никого, кто бы поддерживал или одобрял сделанное этими дамами. Но по УК, если читать статьи, то, что они отчебучили, называется "мелкое хулиганство". Это может возмущать как угодно, но по сути статей это так. Если бы им сразу, не раздувая вселенского скандала, впаяли по 15 суток, штраф 1000 рублей (именно такое максимальное наказание светит за это правонарушение, причем без суда и следствия, в качестве административной меры) и заставили бы полторы недели мести московские мостовые, не было бы у них никаких защитников и сторонников.
Да, они всем неприятны. Но люди, подписавшие это письмо, взволнованы в основном не тем, что жалеют засуженных, а тем, что наше правосудие в очередной раз показало: кого хотим на сколько хотим когда захотим, тогда и посадим. Под злостное хулиганство (почитайте статью) их акция никак не подходит, никакой "религиозной ненависти" они не демонстрировали.
Вот этот факт - судебного произвола - и трогает значительно более широкий круг людей. Об этом и пишут уважаемые люди, если читать их письмо.

Екатерина Нефёдова

им так же заплатили как и тем дурочкам

Евгения Федотова

Да их не Пусси Райот интересовали, а то что сажать там на реальные сроки не за что. протест был против судебного произвола. Если бы судили по другим статьям никто бы даже не заинтересовался этим

Александр Потёмкин

"Говори обо мне хорошо, говори обо мне плохо, главное - говори обо мне". Этой фразы придерживается много известных людей.

Elena Golovkina

Не в защиту кого бы то ни было, а в знак протеста против продажности и управляемости " правосудия".

Лизачка Колесникова

Выходка у них дикая, а, вот, слова в их песне мне понравились

Сергей Давлетшин

Из-за несоответствия преступления наказанию.
Пепел Клааса стучит и в их сердца.

Ан
Анютка

Потому что нечего в XXI веке разводить в стране религиозное мракобесие.

Аня Гармашова

засветиться

Ольга Ерискина

Они атеисты.

Анна Крикова

Это против беспредела и продажности судебной системы - в кодексе четко прописанно - 15 суток исправительных работ или 1000 рублей штрафа .