Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Посоветуйте правильный выбор планшета

выбор стоит между двумя планшетами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . я в этом вообще не разбираюсь, поэтому прошу помощи. посмотрите пожалуйста по характеристикам и подскажите. заранее вам благодарнааа!

Дмитрий Бондарев

Напиши мне в комментарии ссылки через пробелы, а то они не прошли! Попробую помочь!

Руслан

В лс скиньте ссылку, тут проверки до усрачки можно ждать

Иришка Голованова

Нет ничего проще. Для начала нужно определиться с размером экрана. Вот несколько соображений на эту тему: что такое диагональ 5-6 дюймов — это портативность — да, полноценность работы — нет.

Для «сугубых экономов» и кому «начхать» на серьезность — это идеальный вариант.

Планшет размером 7-8 дюймов в карман не положишь или с трудом. Прогулки по интернету пока еще не так комфортны, да и несколько ограничены в удобстве, но зато вес и габариты дают возможность носить его с собой целый день особо не утруждаясь.

Планшет с дисплеем на 9-10 дюймов — это массовость, есть из чего выбрать (практически нетбук) , но зато портативнее ноутбука и от батареи работает дольше, чем и прельщает. Да и места много не займет.

Если Вы еще не решили, то думайте, а мы идем дальше.

Разрешение — чем оно выше, тем лучше, но оптимальные варианты есть:
для 5-ми дюймового планшета 800x480
для 7-ми дюймового — 1024х600
для 10-ки — 1280х800
Однако в Apple продолжают использовать 1024х768.

Кстати, эксперты компании iSuppli подсчитали, что стоимость дисплея в iPad Apple составляет 25.9% чистой его стоимости, а сенсорного экрана — 12%. Да качественный экран нынче дорог, но оно того стоит, хотя дело вкуса.

Для планшетов применяются следующие операционные системы:
Google Android 2.x. В первоначальном виде она не используется, поскольку создавалась для смартфонов и поэтому производители вносят свои изменения в её интерфейс и программы для полноценного использования пространства дисплея. Однако не у всех это хорошо получается (например, неизвестные китайские бренды — несерьезны) .

Перед покупкой убедитесь, что операционная система «заточена» под планшет.

Google Android 3.x. Эта ОС разрабатывалась именно под планшеты, но функционал остался на уровне смартфонов. Вам будут доступны такие приложения: You Tube, Поиск, Карты, Календарь, Google Talk, Gmail. Система работает быстро.

Большим недостатком является отсутсвие должного количества игр и приложений, хотя возможна установка Android-смартфоновских программ, но в разрешении 1280х800 они не впечатляют. Эта платформа только начала развиваться и Google регулярно ее обновляет. Для игроманов и мультиразвлечений лучше поискать другие ОС, а вот для Googleманов в самый раз.

Apple iOS. Кроме солидного набора стандартных приложений в iOS планшетов iPad возможно использование великого множества программ и игр от разработчиков со стороны. Для системы характерна скорость, стабильность, отсутствие недоработок.

Имеет мультимедийную и игровую направленность. К минусам относятся:

неподдержка Flash браузера
связка с iTunes
приложения «Калькулятор» и «Будильник» возможны только от сторонних разработчиков

Ляля Иванова

ВСЕ планшеты только для понта! Работать невозможно, кино смотреть - 16ГБ (4 фильма в качестве DVD займут ВСЮ память!! ) на 20 см экране - удовольствие ещё то ;)). Софт ставится. . задолбаетесь подбирать итд. В общем - если деньги лишние, купил, в школе выпендрился, закинул на полку и снова за любимый комп! !
PS а ГНУСМАС - это ещё + куча гимора как подключить, как закачать итд. про I-Pad вообще молчу. такое чувство, что новая версия будет подключаться к лицензионной розетке 321,14525255365478 Вольта и будет работать только на свежезакачанном лицензионном воздухе в помещении ;)))