Анна Овсянникова

ПОЧЕМУ В ОПИСАНИИ РОУТЕРОВ порой УКАЗЫВАЕТСЯ (4 x RJ45 10/100 Мбит/с LAN), а иногда 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN...

...или 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN (MDI/MDIX) порта

в чем собостевнно вопрос - это дядькам так написать захотелось или есть разница в функционале? Я к примеру хотел бы себе взять роутер с ADSL-овским WAN-портом, но при необходимости подкинуть обычный кабельный интеренет как на простых роутерах с разъёмом RJ-45

Сергей Герасимов

Это дядькам так написать захотелось! Однозначно! Разница в функционале отсутствует.

Ульяна Казакова

У всех роутеров порты одинаковые.
Порты могут работать на скоростях 10 или 100 Мбит/с.
MDI/MDIX - это означает что 4-х портовый свитч встроенный в роутер автоматически определяет тип подключенного кабеля.

Анна Касаткина

в перечисленном никакой разницы нет